20СЕН 2019

Лидия Гунина. «Я не боюсь! Лайфхаки по развитию эмоционального интеллекта»

Вход свободный, по регистрации
18:00 – 19:30
Образовательный центр3 этаж

Современные родители, желая дать своему ребенку хороший и уверенный старт во взрослую жизнь, стремятся всячески развивать интеллект ребенка. В этом стремлении сквозит наша уверенность в том, что именно количество знаний о мире поможет нашему ребенку быть успешным, счастливым, любимым. Но неужели именно развитие академических способностей формирует траекторию жизни человека?

Когда-то великий философ и психолог Эрих Фромм заметил: «Чтобы понизить общий уровень тупости, нам нужен не рост интеллекта, а иной тип характера: независимые, предприимчивые люди, влюбленные в жизнь». Как же быть, если самый любимый и важный человек в нашей жизни не умеет постоять за себя, боится проигрывать, тяжело находит контакт со сверстниками, избегает новых знакомств, агрессивен или пассивен в коллективе, боится выступать перед публикой? Ведь уверенность в себе не является врожденным качеством. Даже ее природная составляющая есть не у всех детей. Уверенность – это накопительный ресурс, который зависит от участия родителей в формировании этого качества и развитом эмоциональном интеллекте (EQ).

Ельцин Центр совместно с Всероссийскими спортивно-развивающими клубами GYMNASIUM, при поддержке Лиги современных родителей приглашает вас на встречу с Лидией Гуниной, старшим наставником Всероссийских спортивно-развивающих клубов GYMNASIUM по развитию эмоционального интеллекта и гибких навыков, автором программ Детской Школы Эмоционального Интеллекта, программ по комплексному воспитанию детей, спортивному развитию младших школьников, системному обучению старших школьников.

На встрече мы разберем, как вырастить уверенного в себе ребенка, который

  • не испытывая стыда или неловкости
  • не зависит от оценки окружающих
  • осознает свои границы, умеет их отстоять перед сверстниками и даже взрослыми
  • настойчиво достигает цели
  • умеет отказаться от чьего-либо предложения или просьбы, если делать этого совершенно не хочется или вредит планам
  • способен проигрывать с гордостью, не принимая поражения как трагедию, верить в себя и не испытывать ненависти к победившему
  • проявляет радость при новых знакомствах
  • способен не только принимать комплименты, но и делать их самому.

Кроме того, родители получат методические рекомендации и практические задания, которые помогут им подготовить своего ребенка к успешной взрослой жизни.

20 сентября, 18.00 – 19.30

Образовательный центр, аудитория 4

Вход свободный, по регистрации

18+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.