4ОКТ 2020

Издательский курс «Новая сказка»

13200 рублей за курс
11:00 – 13:00
Книжный магазин «Пиотровский»2 этаж

Совместный проект центра творчества «МОРЕ» и книжного магазина «Пиотровский» для ребят от 8 лет

4 октября с огромного чистого листа мы начинаем писать и иллюстрировать новую книгу.

На первом занятии ребята поучаствуют в настоящем мозговом штурме вместе с кураторами проекта. Определят основную идею своего произведения и наметят план работы над ним.

В этот раз мы обратимся к интересному и новому для нас жанру – травелогу. Узнаем, как он возник, и какие произведения называют травелогами: от «Одиссеи» до трэвел-блогов и современных фильмов. Поговорим о том, какие темы можно раскрыть, описывая путешествие, и почему авторы по сей день выбирают это жанр.

Далее мы познакомимся со всеми этапами создания литературного произведения и особенностями издательского дела. Будем много общаться, фантазировать, писать, корректировать, рисовать иллюстрации и проектировать верстку будущей книги.

Этапы проекта выполняются самими участниками: от постановки цели и определения задач до презентации книги. В ходе выполнения проекта участники знакомятся с творческими профессиями (художник, иллюстратор, дизайнер, писатель, редактор), исследуют историю на живых примерах и интересных фактах, получают не абстрактные знания под запись в тетрадь, а реальный опыт, а также видят результат своего труда.

Вместе с ребятами над книгой будут работать: историк и преподаватель Анна Цветова, художник-иллюстратор Наталья Пастухова и художественный руководитель центра «МОРЕ» и дизайнер Марина Светлова.

Участники получат позитивный опыт работы над общим проектом, опыт создания и презентации произведения. А домашняя библиотека каждого маленького автора пополнится изданием, над которым он работал.

Записаться на проект и узнать подробности можно по телефону 383-34-64, в магазине «Пиотровский» или на сайте центра «МОРЕ»

  • Старт проекта — 4 октября
  • Продолжительность проекта — до 27 декабря
  • Занятия по воскресеньям с 11:00 до 13:00
  • Стоимость: 13200 рублей за курс. В стоимость входит напечатанное издание и расходные материалы.
  • Для ребят от 8 лет до 14 лет
  • Группа до 6 человек

4 октября

11:00

13200 рублей за курс

Книжный магазин «Пиотровский»

8+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.