2МАЙ 2019

Довлатов. «Конец сезона»

200 рублей
16:00 – 18:10
Кинозал1 этаж

Специальный показ фильма «Довлатов» режиссера Алексея Германа-младшего в рамках кинофестиваля «Конец сезона».

«Довлатов», 2018 год, 126 минут

  • Режиссер: Алексей Герман-мл.
  • Продюсеры: Андрей Савельев, Артем Васильев, Константин Эрнст
  • Сопродюсеры: Максим Ложевский, Рушан Насибулин, Эдуард Пичугин
  • Авторы сценария: Алексей Герман-мл., Юлия Тупикина
  • Оператор-постановщик: Лукаш Зал (Польша)
  • Художник-постановщик: Елена Окопная
  • В ролях: Милан Марич, Данила Козловский, Елена Лядова, Светлана Ходченкова и др.
  • Студия: Кинокомпания «САГа» и «Metrafilms» совместно с Первым каналом, при участии Киностудии Ленфильм, «Message Film» (Польша) и «Art & Popcorn» (Сербия), при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино, Правительства Санкт-Петербурга, Польского Киноинститута, Сербского Киноцентра, Фонда поддержки кино при Совете Европы (ЕВРИМАЖ).

Фильм о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде начала 70-х годов накануне эмиграции его друга, будущего лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского. Это круговорот из парадоксальных и смешных ситуаций. Столкновение с криминалом, светская и литературная жизнь Ленинграда, киностудия «Ленфильм», музыка, чтение стихов, ремесло журналиста, страстное желание купить своей дочери куклу, которую не достать нигде.

В череде жизненных коллизий, иногда смешных, а иногда пронзительных, мы открываем для себя жизнь тонкого, блестящего, ироничного человека, который выбирает свой творческий путь, чтобы позже превратиться в одного из самых популярных русских прозаиков XX века.

2 мая 16:00-18:10

Кино-конференц-зал

Стоимость: 200 рублей

Возраст: 16+

Конец сезона — это не только ожидание летних отпусков, но и возможность увидеть одновременно все, что уже стало арт-событием завершающегося кинопрокатного года. Возможность вернуться к упущенному или однажды понравившемуся. Поделиться с друзьями радостью художественных открытий и эмоциональных откровений. Сравнить свои оценки и впечатления с результатами только что состоявшихся кинопремиальных раскладов («Белый слон», «Золотой орел», «Ника»).

«Конец сезона» — это кинофестиваль, который с этого года будет постоянно проходить в Ельцин Центре в первые майские выходные с участием известных российских режиссеров, продюсеров, звезд кино, которые и без того охотно приезжают в Екатеринбург — а теперь и по особенному поводу. Ведь в переводе «фестиваль» означает «праздник».

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «КОНЕЦ СЕЗОНА»

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.