31АВГ 2022

Цикл мастер-классов «Просто, на пяльцах»

Участие бесплатное, по регистрации
12:00 – 13:30
Образовательный центр3 этаж
Подходит для людей старшего возраста
Подходит для людей старшего возраста

доступное событие

Ельцин Центр запускает серию мастер-классов для людей старшего поколения. На встречах участники познакомятся с актуальными практиками современного искусства и попробуют себя в роли начинающего художника.

Цикл мастер-классов посвящен современной вышивке. Эта практика интересна тем, что использование разных материалов — стежков и швов, ниток и бисера — добавляет произведению дополнительное тактильное измерение, возможность воспринять историю на ощупь. На каждой встрече мы будем разбирать отдельную тему и подбирать к ней свои нити, цвета, виды стежков. Может быть, для образов из детских воспоминаний подойдет контурная вышивка, а для передачи ощущения тепла и заботы — тамбурный шов?

Для участия не обязательно уметь вышивать — с основными приемами мы познакомимся на встречах. Мы не ставим задачу улучшить мастерство вышивания — нитка и иголка у нас станут инструментом для создания образов и историй на основе эмоций и ассоциаций, личных воспоминаний, семейной и коллективной памяти.

С 10 августа занятия будут повторяться дважды, вы можете записаться на одну из двух дат.

3 августа

На занятии мы создадим абстрактную вышивку, используя французский узелок и два других стежка. Занятие проведет художница Алена Гурьева.

10 и 17 августа

На встрече под руководством художницы Елены Мочаловой вышьем декоративную надпись с элементами орнамента.

24 и 31 августа

Последнее занятие цикла посвящено животным: будем вышивать портреты домашних питомцев. Занятие проведет художница Елена Мочалова.

Записаться можно по телефону +7 (950) 200-14-12 (WhatsApp).

27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа — 12:00

Образовательный центр, аудитория 4

Вход свободный, по регистрации на каждое занятие

Возраст: 16+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.