11ДЕК 2019

Цифровая трансформация: как компаниям её осуществлять?

Бесплатно, по регистрации
19:00 – 21:00
Образовательный центр3 этаж

Открытая лекция Альберто Феррариса, профессора Университета Турина, Италия, в цикле «По правилам рынка. Экономический лекторий УрФУ».

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом.

Мы живем в эпоху цифровых технологий, которые дают возможность трансформировать бизнес-процессы и иные виды деятельности для создания большей ценности и поддержания конкурентоспособности на рынке.

Все отрасли и все типы организаций в той или иной степени подвержены влиянию новых технологий, которые, в свою очередь, создают интересные возможности и особые задачи. Несмотря на большой интерес к этой теме и её значимость с точки зрения менеджмента, у большинства руководителей, исследователей и чиновников до сих пор нет полного понимания того, как успеть за цифровой трансформацией. Руководители предельно активны в цифровой трансформации, они внедряют новые подходы и изменяют бизнес-модели своих компаний. Однако недавние исследования, проведенные агентством McKinsey, показывают, что менее 30 процентов компаний успешно справляются с этой задачей, и еще меньше – в традиционных отраслях, таких как нефтегазовая, автомобильная, фармацевтическая и транспортная.

Альберто Феррарис, профессор, старший научный сотрудник Департамента управления Университета Турина, научный сотрудник кафедры международной экономики и менеджмента Института экономики и управления Уральского федерального университета. Является ассоциированным членом Исследовательского бизнес-института «EuroMed» и членом Центра международного бизнеса им. Джона Г. Даннинга (Бизнес-школа Хенли). Его исследования опубликованы в лучших журналах.

Цикл лекций «По правилам рынка. Экономический лекторий УрФУ» – это открытые лекции известных экономистов и общественных деятелей, исследователей-экономистов, профессоров-практиков; дискуссионная площадка для обсуждения актуальных тем в области экономики, менеджмента, финансов, предпринимательства. Реализация проекта приурочена к 85-летию экономического образования на Урале и к 100-летию Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина

Образовательный центр, Медиазал

Бесплатно, по регистрации

12+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.