1АПР 2021

Вспомнить все / Total Recall

280 рублей
19:00 – 20:55
Кинозал1 этаж

Компания «Иноекино» выпускает в российский прокат культовый научно-фантастический фильм Пола Верховена «Вспомнить всё». Демонстрироваться будет новейшая 4К-реставрация, созданная специально к прошлогоднему 30-летию картины под контролем самого Верховена. Все сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами.

«Вспомнить всё» — гротескный и футуристический боевик от режиссера-провокатора Пола Верховена, насыщенный зрелищными экшн-сценами, сарказмом и кровавым насилием, за которыми скрывается жесткая политическая сатира. Фильм основан на рассказе «Мы вам всё припомним» главного фантаста для любителей кино Филипа К. Дика и показывает нетипичного для жанра персонажа. Герой Арнольда Шварценеггера — преданный собственной памятью одиночка, идущий против системы в поисках правды и справедливости. Фильм Верховена не так прост, как может показаться на первый взгляд: он вопрошает о человеке, его сознании и месте в реальности, в которой ни на что нельзя положиться. «Вспомнить всё» не только опередил свое время за счет передовых спецэффектов и оказал огромное влияние на кинофантастику, но и до сих пор остается актуальным, необычным и вызывающим.

ВСПОМНИТЬ ВСЕ / TOTAL RECALL

1990, США / Мексика, 113 минут

  • Режиссер: Пол Верховен
  • В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Рэйчел Тикотин, Шэрон Стоун
  • Сценарий: Рональд Шусетт, Дэн О’Бэннон, Гари Голдман и Джон Повилл по мотивам рассказа Филипа К. Дика

Земля, 2048 год. Простого работягу Дага Куэйда преследует один и тот же сон, в котором он в образе высококлассного наемника совершает героические подвиги на Марсе. Он решает обратиться в компанию Rekall, специализирующуюся на имплантации ложных воспоминаний о путешествиях на другие планеты — фантазий, неотличимых от реальности. Но во время процедуры что-то идет не так, и теперь Даг не может понять, кем он является на самом деле. В придачу его начинают преследовать правительственные агенты и даже собственная жена. Чтобы выжить, Дагу необходимо вспомнить, вспомнить всё…


1 апреля 19:00

2 апреля 19:00

3 апреля 11:30 // 19:00

4 апреля 11:30 // 16:40

5 апреля 17:00

6 апреля 19:00

7 апреля 17:00

Стоимость билета: 280 рублей

Кино-конференц-зал

18+

О проекте:

Работа над «Вспомнить всё» — яркий пример «производственного ада» со счастливым концом. Дэн О’Бэннон и Рональд Шусетт, авторы «Чужого» Ридли Скотта, приобрели права на рассказ Дика еще при жизни писателя, в 1970-х годах, и тогда же написали первый вариант сценария. В течение следующего десятилетия они безуспешно пытались найти финансирование: проект считался блестящим и многообещающим, но сценарий был попросту неэкранизируемым, хотя О’Бэннон и Шусетт в общей сложности переписывали его 40 раз. В середине 1980-х к производству подключился известный продюсер Дино Де Лаурентис, а на посту режиссера в какой-то момент даже оказался Дэвид Кроненберг. Однако компания Де Лаурентиса угодила в кризис, что дало Арнольду Шварценеггеру шанс присоединиться к проекту, которым он давно интересовался как возможностью попробовать себя в новом, более серьезном амплуа. Актер настоял на кандидатуре Пола Верховена в качестве режиссера, поскольку был большим поклонником «Робокопа».

«Вспомнить всё» стал вторым голливудским проектом Верховена, закрепившим за ним статус стильного, кассового и провокационного автора фантастических блокбастеров. Фильм получил положительные отзывы критиков, собрал внушительную кассу в прокате, был номинирован на 2 премии «Оскар» и получил специальную награду за лучшие визуальные эффекты.

О реставрации:

Для 4К-реставрации на базе компании Technicolor LA был отсканирован оригинальный 35-мм негатив, а работы включали в себя цветокоррекцию и цифровую реставрацию звука и саундтрека. Особое внимание было уделено сохранению целостности спецэффектов: «Вспомнить всё» был одним из первых фильмов, использующих CGI. Процесс курировал лично Пол Верховен, который остался в восторге от результата: «STUDIOCANAL и реставрационная команда проделали прекрасную работу. Браво! Надеюсь, множество зрителей смогут увидеть фильм в кино».

Просим обратить внимание!

В связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, посещение кинозала осуществляется по электронным билетам, которые продаются на нашем сайте.

Пожалуйста воздержитесь от посещения Ельцин Центра если у вас есть симптомы ОРВИ.

Посещение кинозала и Ельцин Центра возможно только в защитной маске.

Перед информационными стойками, а также на входе в зал нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции.

Для безопасности проводится регулярная дезинфекция зала и интерактивных зон. У входа в Ельцин Центр установлены санитайзеры, измеряется температура бесконтактными медицинскими тепловизорами.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.