30ОКТ 2021

ОТМЕНА. Международный конкурс SUNNY BLUE. shnit Worldwide Shortfilmfestival

350 рублей
18:40 – 20:00
Кинозал1 этаж

К сожалению, мероприятие не состоится в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.Возврат билетов, купленных на сайте, будет сделан автоматически.

Билеты, купленные в кассах Ельцин Центра, можно вернуть только на кассах Ельцин Центра ежедневно (время работы с 10 до 21 часа).

Надеемся, что вскоре ситуация изменится к лучшему, и мы сможем возобновить программы в полном объёме.

Берегите себя и до встречи в Ельцин Центре.


Международный конкурс SUNNY BLUE.

Показ фильмов на языке оригинала с русскими субтитрами.

В блок SUNNY BLUE международного конкурса shnit Worldwide Shortfilmfestival — 2021 вошли короткометражные фильмы, выполненные в предельно разных жанрах и стилях: полная саспенса драма о домашнем насилии (Андреас Кесслер), скетч о скучающей библиотекарше (Франческа Катала), номинированная на «Оскар» трагикомедия о переписке в тюрьме (Эльвира Линд) и других.

30 октября

18:40

Стоимость билетов: 350 рублей

Кино-конференц-зал

18+


«Комната с письмами»

Режиссерка Эльвира Линд

США, 2020. 33 мин. 18+

Номинированная на «Оскар» трагикомедия с Оскаром Айзеком («Холодный расчет») и Алией Шокат («В поиске») в главных ролях. Сотруднику тюрьмы Ричарду доверяют проверку личной переписки заключенных. Узнав о том, что жена одного из приговоренных к смертной казни собирается покончить с собой, Ричард решает вмешаться.

«Сильный сын»

Режиссер Ян Бава

Канада, 2020. 3 мин. 18+

Снятый на 8-мм камеру личный фильм Яна Бавы об отношениях со своим пожилым отцом. Отец играет самого себя, в то время как роль Бавы — его гипертрофированный образ — исполняет бодибилдер Мандеп Содхи. Отец наблюдает за тренировками «сына» в спортзале, дает ему наставления и иногда выступает снарядом, помогая качать мышцы.

«Акушер»

Режиссерка Жюльетт Дени

Франция, 2021. 18 мин. 18+

Все, чего хочет 24-летний Жюльен, — стать профессиональным акушером, однако традиционно женская профессия дается ему с трудом. Герой лишь провоцирует непонимание со стороны беременных, а затем и болезненную неловкость, когда одной из его пациенток становится пережившая изнасилование Леа. Главную роль в этом остроумном и пронзительном фильме о разрыве в опыте исполнил Стефан Крепан — восходящая звезда из Франции, известный своим участием во втором сезоне «Люпена» и «Соли слез» Филиппа Гарреля.

«Книга»

Режиссерка Франческа Катала

Испания, 2019. 3 мин. 18+

В будни скучающей библиотекарши приходит разнообразие, когда одна из книг по непонятной причине начинает падать с полки. Комедийная зарисовка с одним простым, но изобретательным гэгом.

«Тонущие корабли»

Режиссер Андреас Кесслер

Германия, 2020. 21 мин. 18+

История о моральной дилемме на фоне семейного абьюза. Молодая мать Сара терпит физическое и психологическое насилие со стороны своего мужа Тео, спасшего ее от нищеты. Но когда они отправляются на природу, у Сары появляется возможность отомстить ему. Воспользуется ли она ей, зная, что за ними наблюдает их сын?

«Рука в руке»

Режиссер Эннио Рушетти

Швейцария, 2019. 4 мин. 18+

Сатирический боди-хоррор о двух упрямых политиках, скрепляющих договор рукопожатием. Мужчины держатся друг за друга так крепко, что в какой-то момент формальный жест буквально сращивает их тела воедино.

Международный фестиваль короткометражных фильмов shnit Worldwide Shortfilmfestival пройдет в Екатеринбурге с 29 по 31 октября, а параллельно — еще в шести странах и на четырех континентах. Площадкой фестиваля стал Ельцин Центр. За годы существования shnit Worldwide Shortfilmfestival стал неотъемлемой частью фестивального ландшафта Москвы и России.

Международная часть представлена сразу несколькими альманахами: блоками с цветовыми названиями DRAMATIC GREEN, HEAVY ORANGE, SUNNY BLUE, MIDNIGHT YELLOW и программой WORLDWIDE.


Программа «shnit Worldwide Shortfilmfestival»:

29 октября, 19:00

30 октября, 14:20

30 октября, 18:40

31 октября, 15:30

Просим обратить внимание!

В связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, посещение кинозала осуществляется по электронным билетам, которые продаются на нашем сайте.

Пожалуйста воздержитесь от посещения Ельцин Центра если у вас есть симптомы ОРВИ.

Посещение кинозала и Ельцин Центра возможно только в защитной маске.

Перед информационными стойками, а также на входе в зал нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции. Для безопасности проводится регулярная дезинфекция зала и интерактивных зон.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.