29ОКТ 2021

ОТМЕНА. Международный конкурс DRAMATIC GREEN. shnit Worldwide Shortfilmfestival

350 рублей
19:00 – 20:30
Кинозал1 этаж

К сожалению, мероприятие не состоится в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.Возврат билетов, купленных на сайте, будет сделан автоматически.

Билеты, купленные в кассах Ельцин Центра, можно вернуть только на кассах Ельцин Центра ежедневно (время работы с 10 до 21 часа).

Надеемся, что вскоре ситуация изменится к лучшему, и мы сможем возобновить программы в полном объёме.

Берегите себя и до встречи в Ельцин Центре.


Открытие международного фестиваля короткометражных фильмов shnit Worldwide Shortfilmfestival в Екатеринбурге.

Международный конкурс DRAMATIC GREEN.

Показ фильмов на языке оригинала с русскими субтитрами.

В блок DRAMATIC GREEN международного конкурса shnit Worldwide Shortfilmfestival — 2021 вошли короткометражные фильмы, выполненные в предельно разных жанрах и стилях: человечная супергероика о бездомной девушке (Джеффри Улот), кукольный мультфильм о стареющем тореадоре (Катарина Лилквист), небанальная история о нарушении принципа согласия (Кристина Гросан) и другие.

29 октября

19:00

Стоимость билетов: 350 рублей

Кино-конференц-зал

18+


«А вот и принц»

Режиссерка Кристина Гросан

Румыния, Чехия, 2020. 22 мин. 18+

На вечеринке в театральном лагере школьник по имени Алекс напивается до полубессознательного состояния. Этим обстоятельством пользуется совершеннолетняя вожатая Вики, склоняя его к сексу. На следующий день одни превозносят Алекса за везение, а другие винят его в неподобающем поведении, в то время как сам герой не понимает, что ему делать. История о нарушении принципа согласия, где своим положением злоупотребляет не мужчина, а молодая девушка.

«Камешек в ботинке»

Режиссер Эрик Моншё

Франция, Швейцария, 2020. 12 мин. 18+

В классе новый ученик, отличающийся от других, — единственный лягушонок среди кроликов. Мультфильм — участник фестиваля короткометражного кино в Оберхаузене и фестиваля независимого кино IndieLisboa.

«Когда я взорвусь»

Режиссер Анджело Рааймакерс

Нидерланды, 2020. 7 мин. 18+

Накануне вечеринки-сюрприза по случаю своего 30-летия Крис обнаруживает у себя в животе бомбу. Поначалу он пытается скрыть ее от гостей, но когда ситуация выходит из-под контроля, на помощь приходит сапер Алим. Бомба как метафора кризиса 30-летних в трагикомедии из Нидерландов.

«Нина»

Режиссер Христо Симеонов

Болгария, 2021. 19 мин. 18+

С подачи своего властного покровителя Василя 13-летняя Нина ворует деньги, чтобы переехать в Испанию. Но когда жертва ограбления по имени Яна ловит карманницу с поличным, она решает не сдавать ее в полицию, а помочь. Мрачная, но обнадеживающая история взросления молодой девушки в духе «Розетты» братьев Дарденн.

«Мгновение»

Режиссер Джеффри Улот

Канада, 2019. 20 мин. 18+

На бездомную девушку нападают трое мужчин в масках. К ней на помощь приходят двое незадачливых супергероев — брат и сестра со способностями замедлять время и создавать астральные проекции. Приостановив мгновение, они пытаются спасти девушку, сообща намечая пути к отступлению. Научная фантастика в духе видеоигры Life Is Strange, где поднимаются темы бездомности, домашнего насилия и войны с наркотиками.

Международный фестиваль короткометражных фильмов shnit Worldwide Shortfilmfestival пройдет в Екатеринбурге с 29 по 31 октября, а параллельно — еще в шести странах и на четырех континентах. Площадкой фестиваля стал Ельцин Центр. За годы существования shnit Worldwide Shortfilmfestival стал неотъемлемой частью фестивального ландшафта Москвы и России.

Международная часть представлена сразу несколькими альманахами: блоками с цветовыми названиями DRAMATIC GREEN, HEAVY ORANGE, SUNNY BLUE, MIDNIGHT YELLOW и программой WORLDWIDE.


Программа «shnit Worldwide Shortfilmfestival»:

29 октября, 19:00

30 октября, 14:20

30 октября, 18:40

31 октября, 15:30

Просим обратить внимание!

В связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, посещение кинозала осуществляется по электронным билетам, которые продаются на нашем сайте.

Пожалуйста воздержитесь от посещения Ельцин Центра если у вас есть симптомы ОРВИ.

Посещение кинозала и Ельцин Центра возможно только в защитной маске.

Перед информационными стойками, а также на входе в зал нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции. Для безопасности проводится регулярная дезинфекция зала и интерактивных зон.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина
Выставка

Ко дню рождения первого президента. Свердловские адреса Бориса Ельцина

Выставка знакомит с историей строительства экспериментального квартала на Вторчермете и с работой Ельцина на домостроительном комбинате.
до 14 апреля
10:00 – 21:00
Вход свободный
Ельцин Центр

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.