«Люди в обстоятельствах»: Два президента - Афиша - Ельцин Центр
2МАР 2021

«Люди в обстоятельствах»: Два президента

Вход по билету в музей
18:00 – 19:00
Музей Бориса Ельцина2 и 3 этаж

2 марта исполняется 90 лет со дня рождения Михаила Горбачева.

Единственного президента СССР, основоположника перестройки и человека, изменившего современный мир. В истории имя Михаила Горбачева неразрывно связано с именем Бориса Ельцина. Будучи в разные годы соратниками и противниками, они прошли путь от полной взаимной поддержки к публичной критике и призывам уйти в отставку.

Но, несмотря на все политические разногласия, именно Борису Ельцину выпало продолжить начатый Горбачевым процесс реформирования нашей страны.

К юбилею выдающегося политика Музей Бориса Ельцина подготовил экскурсию, посвященную сравнению биографий двух президентов. Почему началось политическое противостояние Горбачева и Ельцина? Как связаны Михаил Горбачев и «Новая газета»? Что написал Ельцин в записной книжке после первого знакомства с Горбачевым? Об этом и многом другом расскажет новая экскурсия из цикла «Люди в обстоятельствах».

2 марта

18.00

Вход по билету в музей

Продолжительность: 60 минут

Место встречи: фойе Музея Б.Н. Ельцина

12+

Фото: Горбачев М.С. и Ельцин Б.Н. в президиуме IV съезда народных депутатов СССР, 1990 г. Кремлевский Дворец Съездов. 17.12.1990. Советский Союз, Москва. Фотограф: Лизунов Юрий. Архив Президентского центра Бориса Ельцина.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.