23ЯНВ 2021

ОТМЕНА. «Другой разговор». Владимир Снегирев. Европу погубят мигранты?

Бесплатно, по регистрации
17:00 – 19:00
Freedom1 этаж

Встреча отменена.

К сожалению, по независящим от нас причинам Владимир Снегирев не сможет приехать в Ельцин Центр в январе, в связи с чем мы вынуждены отменить дискуссию «Другой разговор с его участием, запланированную на 23 января. Приносим извинения за возможные неудобства.

Корреспондент «Российской газеты» по странам Западной Европы Владимир Снегирев об одной из самых острых проблем Старого Света в рамках авторского цикла Валерия Выжутовича «Другой разговор».

За последние два десятилетия неконтролируемая миграция стала серьезной проблемой для многих европейских стран. Не менее острой проблемой становится враждебное отношение к мигрантам в принципе. На этих настроения все чаще играют ультраправые политические силы. Подобные настроения фиксируются даже среди сотрудников правоохранительных органов. Когда в Нидерландах проводилось исследование настроений личного состава полиции, социологи были крайне удивлены его результатами: оказалось, более 60 процентов полицейских не видят ничего предосудительного в том, чтобы останавливать людей для проверки документов на основании их расовой или национальной принадлежности. Как снять напряженность в отношениях между новыми и старыми европейцами? Как адаптировать мигрантов, приобщив их к европейским ценностям? Как предотвратить нарастание националистических настроений?

23 января, 17:00

Фридом

Вход свободный, по регистрации

Возраст: 12+

Владимир Снегирев — российский журналист-международник, писатель, военный корреспондент.

Долгое время был участником и организатором полярной экспедиции газеты «Комсомольская правда», которая в 1979 году впервые в истории совершила лыжный переход к Северному полюсу, в 1988 году также впервые соединила лыжнёй Евразию и Северную Америку через Северный полюс. Основатель и первый президент Гильдии туристической прессы.

Освещал войну в Афганистане, боевые действия на Северном Кавказе и в Закавказье, военные конфликты в Ираке, Ливии, Сирии, Египте и ряде других стран.

Много лет занимался поиском и освобождением советских военнопленных в Афганистане, выяснением судеб без вести пропавших.

Член Координационного совета Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете Глав правительств государств СНГ (со дня его основания в 1990 году).

В публичных диалогах с журналистом Валерием Выжутовичем участвуют известные ученые, историки, экономисты, писатели, деятели культуры. Их профессиональный и человеческий опыт в чем-то опровергает, наполняет нюансами или как минимум делает более диалектичными массовые представления о том, что происходит сегодня с нашим обществом. Отсюда название цикла — «Другой разговор» . Он «другой» по отношению к укоренившимся мнениям, взглядам, заблуждениям. Там, где большинство ставит безапелляционную точку, участники публичных диалогов и дискуссий в Ельцин Центре водружают вопросительный знак, подвергая сомнению якобы бесспорные истины.

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.