3ОКТ 2021

DICEY. Презентация компьютерной игры

Вход свободный
20:00 – 22:00
Атриум Ельцин Центраг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3

DICEY – компьютерная игра, разработанная на основе коллекции «Акциона Кости» – проекта художников Анны и Виталия Черепановых. В 2020-2021 году Черепановы и команда разработчиков и 3D-моделлеров создали игру DICEY. Игра представляет собой выставку 30 работ из коллекции Акциона Кости. Для каждой работы художники записали аудиогид, выражающий их субъективное мнение об авторе произведения. У играющего нет никакого сценария победы или поражения. Есть только глаза и уши, чтобы увидеть выставку и узнать об авторах, и небольшой арсенал оружия и баллонов с краской, чтобы модифицировать выставку и создать свое художественное высказывание.

Игра дает возможность зрителям стать полноправными участниками художественного события и, не сдерживая себя, взаимодействовать с работами, пусть и виртуально. Игрок сам решает, что делать в пространстве DICEY*.

Художники Анна и Виталий Черепановы с 2017 года проводят перформативные аукционы современного искусства, исследуют художественные сообщества России, архивируют историю современного искусства и собирают коллекцию произведений современных авторов. Цену на произведения искусства определяют, бросая кубики. Каждый художник, участвующий в проекте, отдает в коллекцию «Акциона Кости» одну свою работу. Сейчас в коллекции уже более 300 авторов из разных городов России. Подробнее о игре и ее правилах можно узнать на сайте проекта www.actiondice.ru.

Создатели игры: Анна и Виталий Черепановы, Ксения Маркелова, Дима Веснин и Гога Акобия

*DICEY – название игры образовано от английского Dice – игральные кости.

DICEY значит сомнительный, рискованный, что отражает идею игры и проекта «Акцион Кости».

3 октябрь

20:00

Атриум

Вход свободный

0+

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии. Также возможен заказ тематической экскурсии или посещение музея с квестом-путеводителем.
от 350 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» – площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

Понедельник - выходной. Детский Центр «18 – » – это пространство, где юные посетители Ельцин Центра смогут играть, открывать для себя знания и знакомиться с новыми друзьями. С 25 по 29 марта площадка «Детское время» не работает.
300 рублей в час
Детский центр «18 – »
Кремлёвская кухня
Выставка

Кремлёвская кухня

Выставка знакомит с коллекцией меню завтраков и обедов, данных президентом России Борисом Ельциным в честь руководителей других государств.
до 19 мая
09:00 – 22:00
Вход свободный
Фойе кинозала Ельцин Центра

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.