XIV Кубок Ельцина по волейболу: старт все ближе

2 сентября 2016 г.
XIV Кубок Ельцина по волейболу: старт все ближе

В Екатеринбурге с 19 по 21 сентября пройдет XIV международный турнир по волейболу среди женских национальных сборных на Кубок первого президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина. Матчи турнира состоятся во Дворце игровых видов спорта. Вход свободный.

В этом году «Кубок Ельцина» пройдет в новом формате. В отличие от прошлых лет, за главный трофей поборются четыре команды. Помимо российской сборной, участие примут команды Азербайджана, Турции и Швейцарии. Согласно новой формуле, на турнире будет три игровых дня: первый этап пройдет в один круг по системе «каждый сыграет с каждым».

Нынешний – четырнадцатый турнир будет посвящен 50-летнему юбилею волейбольного клуба «Уралочка». За эти годы волейболистки «Уралочки» собрали роскошный «урожай» золотых наград самой высокой пробы, в том числе и олимпийской. 25 раз наши девушки выигрывали чемпионаты СССР и России, не раз становились лучшими игроками чемпионатов мира и Европы. Наставник команды Николай Васильевич Карполь дважды был признан тренером номер 1 мирового волейбола.

В честь этой по-настоящему большой даты в истории свердловского клуба состоится праздничный вечер, в которой примут участие звёзды волейбола России и мира.

Расписание «Кубка Ельцина- 2016»

19 сентября, понедельник

16.00 Швейцария – Турция

18.00 Церемония открытия

19.30 Россия – Азербайджан

20 сентября, вторник

17.00 Азербайджан – Турция

19.15 Россия – Швейцария

21 сентября, среда

14.00 Азербайджан – Швейцария

16.15 Россия – Турция

18.30 Церемония закрытия

Актуальная программа - на официальном сайте «Кубка Ельцина»

Другие новости

Лекция

Искусственный интеллект как помощник для врача

Искусственный интеллект как помощник для врача
Использование искусственного интеллекта в медицине приведёт к качественно новому уровню диагностики различных заболеваний и поможет врачам планировать лечение, утверждает биофизик Максим Шараев. Его л…
16 апреля 2024 г.
Библионочь

Библионочь-2024 в Ельцин Центре

Библионочь-2024 в Ельцин Центре
20 апреля Ельцин Центр традиционно присоединится к всероссийской акции «Библионочь». В фокусе нашей программы – научная фантастика как особый взгляд на реальность, в котором сосуществуют и утопизм, и …
12 апреля 2024 г.
Выставка

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»
Арт-галерея Ельцин Центра в Екатеринбурге предложила своим посетителям вместо традиционных экскурсий по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся» медиации, предполагающие диалог между зрителем и искусс…
12 апреля 2024 г.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.