Теннисный «Кубок Ельцина-2016»: старт дает Казань

24 февраля 2016 г.
Теннисный «Кубок Ельцина-2016»: старт дает Казань

В Казанской академии тенниса в понедельник 22 февраля состоялась торжественная церемония открытия международного турнира «Кубок Ельцина-2016». В соревнованиях, которые проходят в Казани в шестой раз, принимают участие более сотни сильнейших спортсменов в возрасте до 19 лет из 13 стран мира.

Международный турнир «Кубок Ельцина», который в 2015 году получил наивысшую – первую – категорию, является стартовой площадкой в большой теннис для множества подающих надежды юношей и девушек. Теперь он единственный в России юношеский турнир такого уровня. Для победителей и призеров открывается дорога на арены крупнейших теннисных соревнований.

– Отрадно, что турнир проходит в преддверии еще одного большого теннисного события в нашей республике – матча Кубка Дэвиса, который пройдет в начале марта в стенах Казанской академии тенниса», – обратился к участникам соревнований заместитель начальника отдела развития видов спорта министерства спорта Республики Татарстан Андрей Сурдаков. – Мы уверены, что спортивный азарт юношеского турнира ни в чем не уступит накалу борьбы матчей чемпионата мира».

На торжественной церемонии открытия также присутствовали директор Казанской академии тенниса Равиль Ногуманов, директор турнира «Кубок Ельцина» Мария Головизнина и главный судья соревнований Евгений Кондратьев.

Традиционно в каждом молодежном «Кубке Ельцина» принимают участие теннисные стипендиаты Президентского центра Бориса Ельцина. И в нынешнем турнире представительство стипендиатов вполне солидное – 16 человек. Это Амина Аншба, Варвара Грачева, Татьяна Макарова, Олеся Первушина, Елена Рыбакина, Роман Блохин, Николай Вылегжанин, Алексей Захаров, Тимур Игамбердыев, Филипп Климов, Павел Котов, Матвей Минин, Егор Носкин, Александр Овчаров, Тимофей Скатов и Михаил Соколовский.

Финалы парного разряда намечены на 27 февраля, а решающие игры «одиночек» и завершающая церемония награждения пройдут в воскресенье 28 февраля.

Другие новости

Библионочь

Библионочь-2024 в Ельцин Центре

Библионочь-2024 в Ельцин Центре
20 апреля Ельцин Центр традиционно присоединится к всероссийской акции «Библионочь». В фокусе нашей программы – научная фантастика как особый взгляд на реальность, в котором сосуществуют и утопизм, и …
12 апреля 2024 г.
Выставка

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»

Приглашение к диалогу: медиации по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся»
Арт-галерея Ельцин Центра в Екатеринбурге предложила своим посетителям вместо традиционных экскурсий по выставке «Я люблю тебя, ничего не бойся» медиации, предполагающие диалог между зрителем и искусс…
12 апреля 2024 г.
Лекция

«Лебединое озеро» — балет-рефлексия

«Лебединое озеро»  — балет-рефлексия
Балет «Лебединое озеро», где смешались в идеальной пропорции баварская легенда, французская фантазия и русская тоска, вот уже почти полтора века не сходит с мировой сцены. Он был частью национальной и…
10 апреля 2024 г.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.