Президентский ЗИЛ

23 октября 2014 г.
Президентский ЗИЛ

В виртуальной галерее Ельцин Центра на платформе Google Open Gallery открылась новая онлайн-выставка «Президентский ЗИЛ». Это мультимедийный рассказ об одном из экспонатов Музея первого президента России — лимузине Бориса Ельцина. Текст доступен на руccком и английском языках.

Смотреть онлайн галерею «Президентский ЗИЛ»

Легендарный ЗИЛ-41052 в дар музею передала Федеральная служба охраны Российской Федерации.

Виртуальная выставка рассказывает об истории уникального автомобиля, его технических характеристиках, транспортировке ЗИЛа из Москвы в Екатеринбург, на родину первого президента. Из интервью с личным водителем президента «посетитель» онлайн-выставки узнает о том, насколько надежно защищены президентские машины, как именно предпочитал ездить первый президент, а также о строгих правилах: где, как и кому можно садиться в автомобиле.

Рассказ об экспонате иллюстрируется фотографиями. Благодаря возможности увеличения и детального просмотра фото можно рассмотреть панель приборов и детали салона в президентском ЗИЛе.

На виртуальной выставке также представлены исторические фотографии ЗИЛа из Архива Президентского центра Б.Н. Ельцина.

На видео, снятом сотрудниками музея, занимавшимися транспортировкой уникального автомобиля в Екатеринбург, можно увидеть последний проезд ЗИЛа по Москве.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.