Новые «Уральские звезды» зажглись в Атриуме Ельцин Центра

11 декабря 2015 г.
Новые «Уральские звезды» зажглись в Атриуме Ельцин Центра

В Ельцин Центре в Екатеринбурге 10 декабря состоялось награждение номинантов премии «Уральская звезда» в сфере индустрии гостеприимства. Победителей в восьми номинациях выбирали тайным голосованием.

Эльмира Туканова – директор Центра развития туризма Свердловской области – так прокомментировала целесообразность подобных профессиональных соревнований: «Это продвижение на федеральном уровне, ориентированное на внутренний рынок туризма. Победители получают главную награду – признание экспертов».

Чтобы выбрать лучших из лучших, 250 экспертов в течение двух месяцев посещали отели и оценивали их по разным критериям – расположение, комфортабельность, оригинальность интерьера.

Алексей Орлов, первый зампредседателя правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития в своем обращении к победителям сказал: «Для наших отельеров хороший стимул подтянуться до соответствующего уровня, потому что впереди нас ждет большое событие – Чемпионат мира по футболу-2018».

Одним из новшеств конкурса стала концепция арт-отелей. Идея появилась в конце 1990-х, она принадлежит немецким меценатам и коллекционерам, которые, соединив в каждом отеле дизайнерские решения и работы художников, организовали собственную нишу в гостиничном бизнесе.

Лучшими в своих номинациях стали Angelo, Hyatt, семейный отель Раздолье, санаторий Нижние Серги, Novotel, «Белая лошадь», DoubleTree by Hilton.

Всего в конкурсе приняли участие 52 «средства размещения» из 11 муниципалитетов региона. Среди них организации туристской индустрии Свердловской области - гостиницы, отели, санатории, базы отдыха, объекты придорожного сервиса, горнолыжные комплексы.

Основные номинации – «Бизнес-отель», «Конгресс-отель», «Загородный, семейный отель», «Оздоровительный комплекс», «Городской отель», «Отель для активного отдыха», а также специальные номинации «Открытие года» и «Партнер года».

«Связь уюта с музейными работами — это очень важно. Интерес гостей растет, когда площадки предлагают не только привычный сервис, но и не совсем обычное наполнение. А настроение гостя всегда сказывается на восприятии того места, где он живет, это рождает и соответствующее отношение к индустрии сервиса в регионе в целом», — обращаясь к участникам конкурса, отметила Татьяна Гостенина, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров, главный эксперт по классификации гостиниц Управления делами Президента РФ.

Александр Дроздов, исполнительный директор Президентского центра Б. Н. Ельцина, где проходила церемония награждения, вручил приз победившему в номинации "Открытие года" DoubleTree by Hilton". После награждения гости в полном составе посетили Музей Б.Н. Ельцина, арт-галерею с выставкой «90-е» и панорамное кафе «1991», в меню которого вошли десерты по рецептам Наины Иосифовны Ельциной.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.