Новогодние каникулы в Ельцин Центре

25 декабря 2016 г.Анна Матюхина
Новогодние каникулы в Ельцин Центре
ВНИМАНИЕ! РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ 2017/2018 - ЗДЕСЬ

Новогодние каникулы 2016/2017 в Ельцин Центре в Екатеринбурге. Квест, дискотека, ролики и гироскутеры, шахматный турнир, школа блогеров и подводная елка.

Новогодние каникулы – самое любимое всеми детьми время, когда можно забыть об учебниках и получить максимум позитивных эмоций и ярких впечатлений. Этот период обещает стать в Ельцин Центре по-настоящему насыщенным.

Руководитель отдела детских программ Ельцин Центра Евгения Крупина рассказала, в чем заключается уникальность детских новогодних мероприятий, которые пройдут в Ельцин Центре, – и почему они будут интересны и детям, и родителям.

Евгения Крупина, руководитель отдела детских программ Ельцин Центра

– Вопрос может прозвучать неожиданно: зачем Ельцин Центру проводить Новый год для детей?

– Ельцин Центр по мере сил вносит свой посильный вклад в решение острых общественных проблем. Дело в том, что современное общество зачастую предлагает (а то и навязывает) детям и подросткам совсем не то, что им по-настоящему интересно. Мы проводили специальные исследования среди подростков, которые подтвердили: детям не хватает живой, реальной коммуникации. Результаты исследований мы учли при формировании новогодней программы, которая получилась по-настоящему яркой и разнообразной. Можете не сомневаться: детская новогодняя программа Ельцин Центра уникальна, подобную вы нигде не найдете.

– На что прежде всего стоит обратить внимание в новогодней программе Ельцин Центра?

– Интересны все мероприятия. Например, 28 декабря у нас пройдет Фестиваль детского творчества, с показом мод, играми и конкурсами. 29 декабря на Семейном игровом фестивале наши гости смогут попробовать на практике разнообразные игры и приобрести самую интересную для своей семьи или в подарок. А с 3 по 7 января наступит традиционный период елок. Однако елка у нас в Ельцин Центре необычная – это елка в подводном городе. Ребят ждут импровизированное погружение в подводный мир, увлекательный квест, аквагрим и, конечно, Дед Мороз. Наш Дед Мороз суперкреативен – он будет в ластах. Также наши маленькие гости научатся ловить рыбок с пожеланиями. Особое внимание мы решили уделить подросткам: 3, 5 и 7 января их ждет зажигательная, но небанальная подростковая дискотека. Будут и световое шоу, и танцы, и модные ди-джеи, и арт-проект «Граффити», и полезные вкусные коктейли. Первые 150 гостей, купивших билеты на дискотеку, смогут побывать на увлекательной и актуальной Школе блогера, а также Школе общения и импровизации, которая поможет ребятам снять внутренние «зажимы», если таковые есть, и раскрыть творческие способности. А со 2 по 6 января юные гости Ельцин Центра смогут всерьез заняться строительством Лего-цивилизации. Дети не просто наиграются в LEGO, – смогут создавать города-государства, даже разрабатывать для них своды законов, «поломают головы» над экономическими моделями… в общем, почувствуют себя создателями нового мира! Это далеко не полный перечень наших мероприятий. Я рекомендую внимательно изучить наши анонсы – вы обязательно найдете среди них что-то интересное для вашей семьи. Да, и обратите внимание, что ряд наших мероприятий проводятся бесплатно!

Очевидно, что мероприятия будут массовыми, в них примут участие тысячи ребят и их родителей… Вопрос безопасности в этой ситуации отнюдь не праздный.

– Безопасность для нас – один из приоритетов. Будут задействованы сотрудники нашего ЧОПа, а их немало. Также на наших мероприятиях всегда дежурит медицинский работник, готовый оказать первую помощь в случае необходимости.

НОВОГОДНЯЯ ПРОГРАММА

28 декабря – новогодний Фестиваль детского творчества

  • Фестиваль рассчитан на детей от 3 лет
  • Время проведения 15.00 – 17.30
  • Место проведения – Атриум Ельцин Центра.
  • Вход на мероприятие свободный
  • Предварительная запись по тел. +7 (343) 312-43-43

Новый год не за горами, так что самое время погрузиться в праздничную атмосферу. 28 декабря гостей ждут театрализованный показ мод по мотивам известных сказок от юных дизайнеров, шоу «Веселых саксофонистов», шахматный турнир для тренеров школы «Шахматное искусство» и их воспитанников, а также игры, конкурсы и, конечно, подарки. Особенность мероприятия в том, что в фестиваль сделан силами самих детей.

По окончании шоу все желающие смогут принять участие в творческих мастер-классах, в ходе которых каждый сможет сделать своими руками подарок на Новый год себе или близким. Это может быть сувенир из керамики, плетеное украшение или оригинальная поделка в технике оригами.

28 декабря. Шоу импровизаций

  • Шоу рассчитано на подростков от 14 лет
  • Время проведения 18.00 – 20.00
  • Место проведения – Атриум Ельцин Центра
  • Вход на мероприятие свободный

Шоу импровизаций – направление, которое широко распространено за рубежом и стремительно набирает популярность в России. Шоу импровизаций – это остроумные скетчи, стендапы, баттлы, возможность общения и, конечно, игры.

Гости праздника примут участие в увлекательных командных и одиночных играх и импровизациях («Адвокат дьявола», «Алфавит», «Трехголовый профессор», «Суфлеры» и т.п.). Шоу импровизаций призвано развить навыки командной работы, формирует креативность, предприимчивость и эмоциональную гибкость.

29 декабря. Семейный игровой фестиваль

  • Шоу рассчитано на возраст от 3 лет
  • Время проведения 16.00 – 21.00
  • Место проведения – Атриум Ельцин Центра
  • Вход на мероприятие свободный

Семейный игровой фестиваль – это возможность от души повеселиться всей семьей. При этом взрослые могут почувствовать себя детьми, а дети – окончательно забыть об учебе. А также оценить на практике многочисленные и разнообразные игры в необычном клуб-маркете для всей семьи, выбрав понравившиеся в подарок друзьям и близким.

Кроме того, с гостями поделятся оригинальными идеями для новогоднего праздника, а еще их ждут активные развлечения от «Игронафтики» и «Т-игры».

Развлекательная программа школы «Шахматное искусство» пройдет пройдет с 16:00 до 18:00. Юных шахаматистов ждет древняя мудрая игра, загадки, конкурсы и призы.

3–8 января. Ёлка в подводном городе

  • Возраст гостей 2–7 лет
  • Время проведения 11.00 – 12.20
  • Место проведения – Кино-конференц-зал Ельцин Центра (вход через 1 этаж со стороны улицы)
  • Стоимость билета без подарка– 600 рублей (при корпоративных заявках от 10 человек – 500 рублей)
  • Стоимость билета с подарком – 1000 рублей
  • Предварительная запись по тел. +7 (343) 312-43-43
  • Приобрести подарок можно будет также отдельно за 400 руб. во время представления
  • Билеты можно купить онлайн или в Коворкинге Ельцин Центра (3 этаж)

Билет на 3 января (проданы)Купить билет на 4 январяКупить билет на 5 январяКупить билет на 7 января

Маленьких гостей ждет увлекательный новогодний спектакль от первого в России мобильного театра кукол «ФИМ» (лауреат «Золотой маски», премии международного фестиваля «Петрушка Великий»). Дети окажутся в причудливом мире светотени, примут участие в увлекательном квесте с играми, загадками и головоломками; поэкспериментируют с аква-гримом; научатся играть с теневой куклой и строить домик для рыбок; примут участие в волшебной рыбалке, в результате которой каждый ребенок поймает «золотую рыбку» с добрым пожеланием.

Конечно, главным героем праздника станет подводный Дед Мороз в ластах. Также гостей ждут уличные гуляния на площадке перед Ельцин Центром, ярмарка, подвижные игры на воздухе и, конечно, подарки.

3, 5 января. Дискотека-в-Ека или «танцевальный отрыв»

Танцуй и помогай: программа помощи бездомным животным

  • Возраст – 9-15 лет
  • Время проведения – 18.00 – 20.00
  • Стоимость билетов – 850 рублей, со скидкой по флайеру – 800 рублей, при приобретении для компании от 3 человек – 750 руб
  • Место проведения – Атриум Ельцин Центра
  • Предварительная запись по тел. +7 (343) 312-43-43
  • Билеты можно купить онлайн или в Коворкинге Ельцин Центра (3 этаж)
Купить билет на 3 январяКупить билет на 5 января

Супервечеринка для подростков в модном формате no adults (никаких взрослых). Юные гости праздника увидят яркое световое шоу, побывают в зоне активных развлечений, смогут покататься на роликах в рамках Roleka пати и попробовать себя в роли художников в арт-проекте «Графити». Кроме того, подростки смогут продегустировать вкусные и полезные коктейли Coctail & Candy-бар от BarTenders.

Эпицентр Дискотека-в-Ека – дискотека от популярных DJ Lена и DJ Пес.

Кроме того, все желающие смогут помочь бездомным животным – если приобретут «добрую конфету», «добрый сок» или «доброе печенье».

Конкурсы, игры, призы и фото с DJ Пес гарантированы.

Дискотеку-в-Ека будут предварять «Школа блогинга» (3 января, время проведения 16.30 – 17.30, место проведения – Кино-конференц-зал Ельцин Центра); «Школа общения и импровизации» (5 января, время проведения 16.30 – 17.30, место проведения – Кино-конференц-зал Ельцин Центра );

Участники мероприятий – первые 150 гостей, купивших билеты на «Дискотеку-в-Ека».

2–6 января. Стратегическая игра Лего-цивилизация

  • Возраст участников 6–14 лет
  • Место проведения – Образовательный центр
  • Время проведения – 12.00 – 14.00
  • Стоимость билетов – 450 рублей, билет на серию мастер-классов (5 дней) – 2 тысячи рублей.
  • Предварительная запись по тел. +7 (343) 312-43-43
Купить билеты на любую или все даты

В течение пяти дней юные гости Ельцин Центра смогут стать участниками увлекательной развивающей игры Лего-цивилизация. Это серия мастер-классов, цель которых – развитие творческих способностей, лидерских и коммуникативных качеств, аналитического, стратегического мышления, ораторского мастерства. Кроме того, мастер-классы способствуют профессиональной самоидентификации. В ходе игры дети примерят роли политиков, экономистов, архитекторов, деятелей культуры.

1 день (2 января) – строительство провинции Лего, ее столицы, районов, кварталов. Формирование Лего-цивилизации. Разработка сводов законов.

2 день (3 января) – продолжение строительства. Разработка экономической модели. Создание профессиональных сообществ. Научно-техническая революция.

3 день (4 января) – формирование культуры, развитие культурных объектов. Создание городских легенд. Творческий мастер-класс.

4 день (5 января) – стратегическая ролевая игра для развития волевых, интеллектуальных качеств, творческих способностей.

5 день (6 января) – объединение городов и провинций в Космо-цивилизацию. Создание единого правительства и ООН. Конкурс рассказчиков.

Авторы и ведущие психологи-сказкотерапевты Лариса Еналеева, Ольга Амельяненко, тренер-психолог Игорь Валиев.

2, 4, 6 января. «Живая книга». Мастер-класс «Нарисуем книгу вместе»

  • Возраст участников 6–14 лет
  • Место проведения – Атриум Ельцин Центра
  • Время проведения – 16.00-17.00 («Живая книга»).
  • Стоимость билетов – 300 рублей.
  • Предварительная запись по тел. +7 (343) 312-43-43
Купить билет на 2, 4 или 6 января

«Живая книга» – увлекательное путешествие в книжный мир, предназначенный всем юным любителям литературы. Дети познакомятся с интересными и разножанровыми литературными произведениями разных стран, которые дополнят музыка, пение, импровизационные и театральные игры. Мастер-класс призван посмотреть на книгу новыми глазами, развить творческие способности.

3 января. «Волшебная книга художника»

  • 16.00 -17.20
  • Арт-галерея
  • Возраст: от 6 лет
  • Стоимость билета: 250 рублей
  • Продолжительность: 1 час 20 минут
  • Предварительная запись по тел. +7 (343) 312 43 43
Купить билет онлайн

На мастер-классе ребята узнают о том, что такое "книга художника", почему этот предмет искусства считают неотъемлемой частью современности, а также своими руками сделают "книгу художника", поработав в разных техниках - от аппликации и ассамбляжа до графики.

5 января. «Рождественская маска»

  • 16.00 -17.20
  • Арт-галерея
  • Возраст: от 6 лет
  • Стоимость билета: 250 рублей
  • Продолжительность: 1 час 20 минут
  • Предварительная запись по тел. +7 (343) 312 43 43
Купить билет онлайн

В канун рождества предлагаем ребятам сделать свою уникальную маску, в которой можно будет поколядовать на рождество, сходить на бал-маскарад или на день рождения к другу. Ткань, бусины, картон, блестки - и это еще не все материалы, которые мы будем использовать для оформления маски.

7 января. «Мастерская скульптуры»

  • 16.00 -17.20
  • Арт-галерея
  • Возраст: от 6 лет
  • Стоимость билета: 250 рублей
  • Продолжительность: 1 час 20 минут
  • Предварительная запись по тел. +7 (343) 312 43 43
Купить билет онлайн

С помощью проволоки ребята научатся воплощать в объемной скульптуре образы сказочных животных, супергероев и растений. Художники Роберт Уайт, Анна Желудь, Френк Плант, Дмитрий Жуков давно используют проволоку в своем творчестве. Почему бы и нам не попробовать?

2 января – 9 января. «Новогодняя экспедиция». Музейная игра для самых маленьких

  • 24 декабря, 11:00
  • 27 декабря, 11:00
  • Со 2 по 9 января 2017 года, 11:00 (ежедневно по предварительной записи)
  • Предварительная запись по т.: +7-909-005-53-35
  • Стоимость: 150 рублей
  • Возрастная аудитория: от 3 до 6 лет
  • Музей Б.Н. Ельцина

В музей приглашаются юные первооткрыватели. Вместе с друзьями, мамами и папами, бабушками и дедушками они отправятся в увлекательную новогоднюю экспедицию на поиски самых интересных историй прошлого. Участников ждёт встреча с уникальными экспонатами музея, хранящими тайны и легенды времени.

2 января – 9 января. Музейное занятие «Награда для Деда Мороза»

  • Со 2 по 9 января, 12.30 (ежедневно по предварительной записи)
  • Музей Б.Н. Ельцина
  • Предварительная запись по т.: +7-909-005-53-35
  • Стоимость: 150 рублей
  • Возрастная аудитория: 6-10 лет

В новогодние дни главным героем в жизни каждого ребенка становится Дед Мороз. К нему обращены все детские ожидания – чуда, праздника, сказки. Занятие «Награда для Деда Мороза» поможет отблагодарить зимнего волшебника. В экспозиции музея участники откроют для себя традиции создания и вручения орденов и медалей, узнают о настоящих подвигах, смогут создать собственные медали в лучших традициях отечественной фалеристики и вручить их как героям своей жизни, так и Деду Морозу.

2 января – 9 января, 28 января. Музейное театрализованное занятие «Лики Кремля»

  • 2–9 января в 14.00 (ежедневно по предварительной записи),
  • 28 января - в 14:30
  • Предварительная запись по телефону: +7-909-005-53-35
  • Музей Б.Н. Ельцина
  • Стоимость: 150 рублей
  • Возрастная аудитория: 10-14 лет

Боем Кремлёвских курантов наша страна встречает каждый Новый год и Кремль можно с уверенностью назвать героем этого праздника. Кремль – свидетель всей многовековой истории нашей страны. В формате театрализованного представления о его жизни расскажут сами участники тех далеких событий: Даниил Московский и София Палеолог. Ребята узнают, как Кремль возводился, менялся в течение столетий. Для посетителей откроются двери Кремля и появится возможность увидеть его жемчужину – президентский кабинет.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.