Наина Ельцина: «Эльдар Рязанов был очень теплым человеком»

2 декабря 2015 г.
Наина Ельцина: «Эльдар Рязанов был очень теплым человеком»

3 декабря – день прощания с Эльдаром Александровичем Рязановым. Смириться с этой утратой очень трудно. Думаю, со мной согласятся миллионы людей, которые прожили жизнь с фильмами Эльдара Александровича. Они помогали нам справляться с трудностями, не поддаваться унынию, черпать радость и тепло в отношениях с людьми… Сами того не замечая, мы цитировали героев Эльдара Александровича, и от этого они становились нам еще ближе. Безусловно, фильмы Рязанова навсегда останутся важной частью нашей культуры. И еще долгие годы мы будем встречать Новый год с «Иронией судьбы», вспоминая ее замечательного создателя.

Мне повезло, мы были лично знакомы с Эльдаром Александровичем. Он снял два телефильма, посвященных Борису Николаевичу, бывал у нас дома. Меньше всего он был похож на звезду – хотя по сути он действительно был звездой нашего кино. При этом - был очень теплым человеком в общении, внимательным, деликатным, настоящим интеллигентом. Я благодарна судьбе за это знакомство.

От всей души выражаю соболезнования супруге Эльдара Александровича Эмме Валериановне, его близким и друзьям.

Ушел из жизни Эльдар Рязанов

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.