Мастер-класс для детей Талицкого района

3 февраля 2015 г.
Мастер-класс для детей Талицкого района

Гитарный мастер-класс для детей Талицкого района Свердловской области, занимающихся на этом инструменте, провел в день рождения первого президента России лауреат международных конкурсов гитарист и композитор Олег Киселев. Финансовую помощь в организации праздника оказал Фонд Б.Н. Ельцина.

Мастер-класс проходил 1 февраля в селе Бутка, на малой родине Бориса Николаевича Ельцина. Кроме учеников детской школы искусств непосредственно Бутки принять участие в значительном музыкальном событии приехали учащиеся еще двух других музыкальных школ района – из поселка Пионерский и райцентра Талицы. В программу мастер-класса входили три произведения: «Полька топ-топ-топ» В. Козлова, «На качелях» и «Прелюдия» из Детской сюиты самого Олега Киселева, в творчестве которого произведения для детей занимают большое место. Играл и сам Олег Николаевич, и юные гитаристы, разбирали сложные и по технике, и интонационно фрагменты, обменивались мнениями, задавали вопросы – было все так, как и положено на мастер-классах. Когда произведение и твое исполнение подробно и доброжелательно разбирает с твоим же участием признанный мастер – это дорогого стоит. Юный исполнитель может укрепиться в своем желании стать настоящим музыкантом, преодолеть робость, неуверенность. А у кого-то могут даже вырасти крылья!

Надо сказать, что этот праздник с приглашением выдающегося исполнителя, лауреата международных конкурсов задумал преподаватель Буткинской детской музыкальной школы по классу гитары Алексей Хлупин, энергичный педагог, искренне любящий детей и музыку. Благодаря ему в школе есть оркестр гитаристов. Учащиеся Буткинской детской музыкальной школы добиваются заметных успехов на районном уровне.

По окончании мастер-класса был концерт, приуроченный ко дню рождения Бориса Николаевича Ельцина, самого знаменитого уроженца Бутки.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.