Индорхоккей: Кубок Ельцина остался в Екатеринбурге

23 ноября 2015 г.
Индорхоккей: Кубок Ельцина остался в Екатеринбурге

В Екатеринбурге с 20 по 22 ноября проходил третий ежегодный юношеский турнир по индорхоккею на Кубок первого Президента России Б.Н. Ельцина. Кубок достался команде СДЮСШОР № 18 из Екатеринбурга.

С каждым годом турнир «наращивает мускулы». В нынешнем году Кубок Ельцина впервые вошел в официальный календарь российской Федерации хоккея на траве. Расширилась и география: приехали казахстанские хоккеисты из КДЮСШ № 3 Алма-Аты — первая иностранная команда.

Каждый матч трех игровых дней был наполнен спортивным азартом и красотой зального хоккея. Уральские команды в этом году показали отличные результаты: «Вторчермет» в равной борьбе уступил сверстникам из Щелково в игре за третье место, а ребята СДЮСШОР № 18 стали победителям турнира, выиграв в финале у принципиального соперника из Электростали со счетом 6:4.

В турнирной табели о рангах команды распределились следующим образом:

  1. СДЮСШОР № 18 (Екатеринбург)
  2. МОУ ДОД СДЮСШОР (Электросталь, Московская область)
  3. CДЮСШОР по ИВС (Щелково, Московская область)
  4. «Вторчермет» (Екатеринбург)
  5. КДЮСШ № 3 (Алма-Ата, Казахстан)
  6. «Ровесник» (Магнитогорск)

В церемонии награждения памятными медалями и специальными призами участникам приняли участие представители клуба «Динамо»-хоккей на траве, Екатеринбург: президент клуба Евгений Горенбург, главный тренер клуба Леонид Павловский, директор клуба Олег Мокрогузов; президент Федерации хоккея на траве Свердловской области Юрий Волков и заместитель начальника Управления по спорту Администрации Екатеринбурга Иван Клочков. Золотые медали и Кубок за первое место победителям вручил представитель Ельцин Центра Евгений Волк.

Индивидуальные награды распределились так:

  • Лучший голкипер — Степан Салихов, СДЮСШОР № 18 (Екатеринбург)
  • Лучший защитник — Николай Бондарюк, МОУ ДОД СДЮСШОР (Электросталь, Московская область)
  • Лучший полузащитник — Глеб Чугунов, «Вторчермет» (Екатеринбург)Лучший нападающий — Григорий Мороз, CДЮСШОР по ИВС (Щелково, Московская область)
  • Лучший бомбардир — Алишер Бакыт, КДЮСШ № 3 (Алма-Ата, Казахстан)
  • Лучший игрок — Александр Агафонцев, СДЮСШОР № 18 (Екатеринбург)

Соревнования проходили на площадке детской спортивной школы № 18 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чкаловский», при организационной поддержке Федерации хоккея на траве Свердловской области.

Сегодня Кубок Ельцина — единственная возможностью для юношей 15–16 лет подготовиться к соревнованиям по индорхоккею всероссийского и международного уровня.

Индорхоккей — один из видов хоккея на траве. Матчи проводятся в закрытых помещениях (залах). Количество игроков — по 5 в каждой из команд (4 полевых и 1 вратарь). Игра длится 2 тайма по 20 минут.

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.