20141 января - 31 декабря

Кинофильм «Жизнь, в которой есть Бах...», посвященный пятому конкурсу пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко

Документальная лента режиссера Алексея Бурыкина «Жизнь, в которой есть Бах…» посвящен пятому конкурсу пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко, прошедшему в 2014 году. Впервые он состоялся в 2005 году при поддержке Президентского центра Б.Н. Ельцина. Трагическая судьба выдающейся пианистки (13 лет лагерей, после освобождения – отказ от отъезда на родину, мыканье по городкам Советского Союза, возвращение в музыку) как бы проецируется на нынешних участников конкурса, сказывается на их понимании творчества и жизни. В фильме, помимо конкурсантов, принимают участие члены жюри – прославленные пианисты Михаил Плетнёв, Иржи Глинка (Норвегия), Эльжбета Стефаньска-Лукач (Польша), Уильям Нолл (США), Юхани Лагерспец (Финляндия), Фредерик д`Ориа Николя (Франция), Филипп Копачевский, преподаватель Кира Шашкина, журналист и директор конкурса Юрий Данилин, супруга первого президента России Наина Ельцина

Дата
1 января 2014 г. - 31 декабря 2014 г.
Автор
Алексей Бурыкин
Правообладатель
Президентский центр Б.Н. Ельцина
Место хранения
Президентский центр Б.Н. Ельцина
Длительность
43:25

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.