logo
17ФЕВ 2017

Поэтический слэм и показ фестиваля видеопоэзии «Пятая нога»

100 рублей
19:00 – 21:00
Арт-галереяг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3 (2 и 3 этаж)

Арт-галерея Ельцин Центра представляет два новых формата современного поэтического зрелища. Отборочный тур слэма и показ фестиваля видеопоэзии «Пятая нога» проведут кураторы Андрей Родионов и Екатерина Троепольская.

Слэм – поэтическая битва, где жестко ограниченные временем поэты соревнуются перед зрителями в мастерстве исполнения собственных стихов. Поэт из Екатеринбурга в этом сезоне стал чемпионом Всероссийского поэтического слэма и в июне едет представлять Россию на Всемирном поэтическом слэме в Париже. Выбирать победителя, как всегда, будут зрители, жители Екатеринбурга. Победителю гарантирован денежный приз и поездка в Красноярск на следующий Всероссийский слэм.

Заявки для участия присылайте до 14 февраля включительно, по адресу slem.rodionov@yandex.ru, указав в теме письма «Екатеринбург». Заявка должна содержать контактные данные и 3-4 стихотворения, формат выступления – 3 минуты.

Видеопоэзия – художественное видео на стихи. Программа видеопоэзии – это не только возможность познакомиться с современной поэтической ситуацией, но, прежде всего, взгляд на новое, экспериментальное медиа, которое обсуждают ведущие литературные и кинокритики. За время существования жанра видеопоэзия переросла границы поэтического развлечения и претендует на абсолютно уникальное место в искусстве. Статьи о видеопоэзии выходили на сайтах Colta, Сеанс и др. Насколько самостоятелен и уникален этот жанр, зритель решает сам.

Мероприятие проходит при информационной и дружеской поддержке Свердловской научной библиотеки им. Белинского и лично Елены Соловьёвой.

17 февраля, 19:00

Вход по билету в Арт-галерею Ельцин Центра

Стоимость: 100 рублей (есть льготы)

16+

8 (343) 312-43-20

Другие события

Экскурсии в музее
Экскурсия

Экскурсии в музее

В Музее Б.Н. Ельцина ежедневно (кроме понедельника) ​проводятся сборные обзорные экскурсии.
500 рублей
Музей Бориса Ельцина
«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра
Детям и подросткам

«Детское время» — площадка для маленьких гостей Ельцин Центра

«Детское время» – игровая площадка для маленьких гостей Ельцин Центра. Именно здесь ребенок сможет весело и приятно провести время, свободно и самостоятельно играть, используя свое воображение и создавая свои собственные правила.
300, 600 рублей в час
Детский центр «18 – »
История одного экспоната: «Тёмная ночь возле Белого дома»
Выставка

История одного экспоната: «Тёмная ночь возле Белого дома»

В витрине из цикла «История одного экспоната» можно увидеть предметы-свидетели августовского путча из личного архива Владимира Чекашева — члена Союза «Живое кольцо» и непосредственного участника тех событий.
до 4 октября
10:00 – 21:00
Вход свободный
Музей Бориса Ельцина

Льготные категории посетителей

Льготные билеты можно приобрести только в кассах Ельцин Центра. Льготы распространяются только на посещение экспозиции Музея и Арт-галереи. Все остальные услуги платные, в соответствии с прайс-листом.
Для использования права на льготное посещение музея представитель льготной категории обязан предъявить документ, подтверждающий право на использование льготы.

Оставить заявку

Это мероприятие мы можем провести в удобное для вас время. Пожалуйста, оставьте свои контакты, и мы свяжемся с вами.
Спасибо, заявка на экскурсию «Другая жизнь президента» принята. Мы скоро свяжемся с вами.